"

tyc澳门太阳集团城网址|欢迎您拥有全球最顶尖的原生APP,每天为您提供千场精彩体育赛事,tyc澳门太阳集团城网址|欢迎您更有真人、彩票、电子老虎机、真人电子竞技游戏等多种娱乐方式选择,tyc澳门太阳集团城网址|欢迎您让您尽享娱乐、赛事投注等,且无后顾之忧!

  • "
    产品世界   Product
    联系方式   Contact

    DS2000系列经济型数字电视测试仪,有线电视验收仪

    更新:2020/3/27 10:57:17      点击:
    • 产品品牌   德力
    • 产品型号   DS2000
    • 产品描述

      DS2000系列经济型数字电视测试仪是一款多功能的仪器,支持数字电视和模拟电视信号测量。为配合三网融合业务的开展,对上一代产品进行了全面升级。 ...

    产品介绍
    DS-2000场强测试仪

     

    产品名称:数字电视测试仪

    产品型号:DS-2000A/B/C

    产品简介:

    DS2000系列经济型数字电视测试仪是一款多功能的仪器,支持数字电视和模拟电视信号测量。为配合三网融合业务的开展,对上一代产品进行了全面升级。

    主要特点

    • 数字电视关键指标分析:平均功率,MER,BER,星座图和BER 统计;

    • 模拟电视关键指标分析:电平、V/A、HUM 测试和载噪比;

    • 自动学习频道表,最多支持 20 个频道表;

    • 通过门限设置,在测量界面自动判断测试结果通过 / 失败;

    • Toolbox 管理软件帮助用户快速配置设备;

    • 升级显示屏为彩色液晶显示器 ;

    • 配备 USB Micro B 2.0 接口,直接使用手机的 USB 充电线缆即可和 PC 连接,传输数据;

    • 配备以太网口,支持 Ping 测试(仅 DS2000C);

    • 光功率测试功能选件;

    • 可视故障定位仪功能选件;

    • TDR 测试功能选件(仅 DS2000C

    功能比对表

    功能指标 DS2000A  DS2000B  DS2000C
    频率范围 5~870MHz 5~870MHz 5~1052MHz
    通过/失败判断 ×
    星座图 ×  × 
    BER统计 × ×
    HUM × ×
    载噪比 × ×
    光功率计 选件 选件  选件
    VFL 选件 选件  选件
    TDR × ×  选件
    网口 × ×

    注:DS2000C的三个选件光功率计,VFL,TDR中,只能同时选两个。

    技术指标

    频谱分析
    频率范围 5MHz~870MHz(DS2000A/B);5MHz~1052MHz(DS2000C)
    扫宽 扫宽12.5MHz, 25MHz, 62.5MHz, 全扫宽(DS2000A/B固定为12.5MHz)
    频道扫描
    扫描频道数量 最多160个频道
    刻度 1,2,5,10dB/格
    缩放 1X,2X,3X,4X,5X 共5级
    模拟电视
    支持标准 PAL、NTSC和FM广播(单频率)
    电平指标 范围-30dBmV to +60dBmV,精度±2dB,分辨率0.1dB
    频率指标 5MHz~870MHz(DS2000B);5MHz~1052MHz(DS2000C),精度±50ppm,分辨率10kHz
    分辨率带宽  280kHz
    C/N >50dB(仅DS2000C)
    HUM 测量范围 2% to 15%(仅DS2000C)
    数字电视
    功率电平  范围+30dBμV to +120dBμV,精度±2dB,分辨率0.1dB
    频率指标 46MHz~870MHz(DS2000A/B);6MHz~1052MHz(DS2000C),精度±50ppm,分辨率10kHz
    支持类型 ITU-T J.83 Annex A, B & C
    QAM解调 Annex A:QAM 16/32/64/128/256    
    Annex B&C:QAM64/256
    交织深度  128x1~128x4(J.83B);12x17(J.83A/C)
    符号率范围 4MS/sec ~ 7MS/sec
    MER 41dB,精度±2dB
    BER  1E-3 to 1E-9
    星座图显示模式 ITU-T J.83 Annex A:16,32,64,128,256 QAM
    ITU-T J.83 Annex B:64,256 QAM 
    (仅DS2000C支持星座图显示)
    线性电压测量
    范围 0V 到 100V (AC/DC),精度 ±2V
    光功率测量(选件)
    测量精度 ±0.23dB(±5%)
    探头类型 InGaAsΦ300μm
    动态范围 -50dBm ~ +27dBm
    线性度 0.07dB/10dB
    分辨率 0.01dBm、mW、μW、nW
    测量波长 850nm、980nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm、1610nm
    接头 FC/SC/ST通用光适配器
    TDR技术指标(仅DS2000C)
    测量范围/精度 5m~1200m,精度:当前测量量程的±1%
    其他
    射频输入 75Ω
    USB USB Micro B 2.0
    以太网口 10/100M(仅DS2000C)
    显示 2.8” 320x240 TFT LCD
    AC/DC 适配器  AC 100V to 240V 50-60Hz,DC 15V/0.9A
    电池 7.4V1.6Ah(DS2000B)、7.4V2.5Ah(DS2000C)
    充电/工作时间 5 小时/>5小时
    环境温度 工作温度:-10 ~ +40℃/存储温度-20 ~ +70℃
    尺寸(W×H×L) 200mm × 106mm × 54mm
    重量 大约600 克

     

    更多产品
    tyc澳门太阳集团城网址|欢迎您